Вопрос № 152897 Опубликовано 11.07.2012 в 16:04

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, попадаю ли я под амнистию 2012г.?

В 2007 году был осужден по ст.317 ч.2 на 5 лет лишения свободы без направления в места лишения свободы (основное наказание) и на 5 лет лишения управления транспортным средством (дополнительная мера наказания). все иски были мною выплачены. В июне 2009г. был освобождён по амнистии от основного вида наказания. Таким образом, наказание в виде лишения на управление транспортным средством началось в июне 2009г. на данный момент прошло 3 года отбытия дополнительного наказания. В связи с амнистией 2012 г. могут ли мне досрочно вернуть право на управление транспортным средством? Спасибо.

Аверченко Виктор :: Витебск

Ключевые слова: лишение управления транспортным средством, сроки

  Ответов: 1

В связи с амнистией это возможно только для лиц, перечисленных в ст.1 Закона.  

Hunter Shats :: 11.07.2012 в 16:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2012 в 17:36

Т.е. мне необходимо обратиться с заявлением о рассмотрении вопроса возвращения водительского удостоверения?

Аверченко Виктор :: Витебск

  Ответов: 1

Почитайте здесь http://pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=H11200387&p1=1 подпадаете ли Вы под перечень лиц указанных в статье 1 Закона об амнистии.  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 11.07.2012 в 17:59