Вопрос № 15235 Опубликовано 12.11.2007 в 14:43

Доброго времени суток, уважаемые юристы! В ноябре 2004 года мною было написано заявление в милицию по факту мошенничества, в мае сего года состоялось судебное заседание, я признана потерпевшей и с виновного в мою пользу должны взыскать 300.000 руб. Рассматривал дело, суд Московского, затем, после вынесения приговора, все документы передали в Первомайский, т.к. осужденный прописан в этом районе. На дворе ноябрь, исполнитель «не адекватен», он то теряет производство, то рассказывает про то, что на осужденном ещё и алименты, то ещё что-то… за полгода ничего не сделано по решению суда. Как с этим бороться? Куда стучаться?

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Думаю, необходимо пожаловаться на него (письменно) председателю Первомайского суда, пусть потрудится объяснить, как движется исполнение. А вообще из практики скажу, что полгода для исполнения - вовсе не срок. Годами иногда тянется и безуспешно. А у должника хоть какой-то доход есть?  

Сергей Магонов :: 12.11.2007 в 17:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2007 в 18:20

Насколько мне известно, то должник работает таксистом, но я так понимаю, что из з/п у него удержать ничего не получится, т.к. он её сам забирает...

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Он ИП, как я понимаю? Пусть исполнитель наложит арест на счет, на машину - быстро деньги найдет.  

Сергей Магонов :: 15.11.2007 в 05:27