Вопрос № 152107 Опубликовано 26.06.2012 в 19:56

Может ли отсудить всю квартиру?

Здравствуйте! У меня вот такой вопрос. После смерти матери нам с сестрой осталась в наследство по 1/2 доли в однокомнатной квартире. Сестра решила "отсудить" всю квартиру. Аргументы таковы: до того, как квартира перешла в собственность матери собственником была сестра (получила кооператив в начале еще 80-х). Скажите,пожалуйста, действительно ли она сможет отсудить все?

Татьяна :: Минск

Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

В вашем вопросе недостаточно информации. Как квартира перешла в собственность матери?  

Hunter Shats :: 27.06.2012 в 02:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2012 в 12:23

Скажите, пожалуйста, завещания никакого не было написано матерью. Разве нам разделили бы наследство на две части, если квартира перешла в собственность матери не по договору купли-продажи, а каким-либо другим образом?Спасибо!

Татьяна :: Минск

  Ответов: 2

Дайте ответ на мой первый вопрос и пока не задавайте новых. Я хотел бы дать вам компетентный ответ, а не фантазировать. На  

Hunter Shats :: 28.06.2012 в 00:19

На первый взгляд у вас, вроде, все в порядке. Проблемы могут быть на этапе приобретения квартиры матерью.  

Hunter Shats :: 28.06.2012 в 00:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2012 в 14:57

Спасибо за ответ.Дело в том, что это никогда не обсуждалось и я не знаю каким образом перешла квартира. Не подскажите, как и где можно это узнать?

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Попробуйте сами в кооперативе или там, где документы кооператива. Может, в агентстве по регистрации недвижимости... (БТИ)  

Hunter Shats :: 07.08.2012 в 19:09