Вопрос № 152016 Опубликовано 25.06.2012 в 23:33

Какие действия нужно совершить чтобы провести процедуру реорганизации для двух чупов в форме присоединения одного к другому

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, какие действия нужно совершить чтобы провести процедуру реорганизации (так как ликвидация в качестве решения вопроса не подходит) для двух чупов в форме присоединения одного к другому. Учредители в первом отец, во втором дочь, а второе присоединяется к первому.При этом учредитель-дочь должна выбыть. Если это реально, то какие бумаги куда нужно нести. И какие действия должны они совершить, чтобы присоединение состоялось грамотно, а форма организации осталась чуп. Примерно знаю: работников надо предупредить за два месяца, письмо в пятидневный срок в ИМНС, в фсзн в отдел труда сообщить о предстоящей реорганизации ,заявление в исполком, кассовые аппараты перерегистрировать, дать объявление в газету,сообщить кредиторам, приказ о присоединении, в банке счета закрыть , документы в архив, и справку в исполкоме о присоединении получить, передаточный акт подписанный обеими сторонами.Это то о чем имею представление однако правильные ли они. Вот хотелось бы детально разобраться в этом вопросе. Спасибо.

Шашкин :: Минск

Ключевые слова: реорганизация в форме присоединения

  Ответов: 1

Вопрос достаточно объемный. Обратитесь в любую юридическую фирму, Вам разъяснят пошаговый алгоритм действий, а также могут помочь в составлении документов.  

Новик Светлана :: 25.06.2012 в 23:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2012 в 00:28

В юридическую консультацию обращался, там ответили очень неуверенно мол такое в их практике впервые и им надо время что бы уточнить.Согласен вопрос достаточно объёмный, но можно ли присоединение сделать чтобы чуп осталось?

Шашкин :: Минск

  Ответов: 1

Можно. Отец остается собственником и выплачивает дочери компенсацию, которая соответсвует ее доле.  

Лена Юдина :: 26.06.2012 в 01:12