Вопрос № 151957 Опубликовано 25.06.2012 в 15:52

Какое максимальное наказание грозит мне за содеянное?

Здравствуйте.Ситуация следующая: находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес несколько ударов по лицу девушке.Есть свидетели. В состоянии опьянения находились все участники проишествия. Через 12 часов сам завез ее в больницу в связи с ухудшением состояния здоровья.Врачи решили госпитализировать для диагностики с диагнозом ЧМТ. Хотелось бы уточнить, что максимально грозит мне за содеянное.

Ремез Иван :: минск

Ключевые слова: Алкогольное опьянение, чмт

  Ответов: 1

Квалификация может быть разная: хулиганство или причинение телесных повреждений, степень тяжести определит эксперт. В зависимости от этого и наказание, гадать сложно.  

Hunter Shats :: 25.06.2012 в 16:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2012 в 16:06

Могут ли меня посадить за это в тюрьму?

Ремез Иван :: минск

  Ответов: 1

Лишение свободы предусмотрено, но, думаю, при наличии смягчающих ответственность обстоятельств, (в т.ч. оказание помощи, возмещение вреда), хоть и при наличии отягчающих (состояние алкогольного опьянения), речь пойдет об ограничении свободы или иных мерах уголовной ответственности (отсрочка, условное наказание)  

Hunter Shats :: 25.06.2012 в 16:17