Вопрос № 151632 Опубликовано 21.06.2012 в 03:19

Можно ли подать на вступление в наследство спустя 3 года после смерти брата,или есть другие варианты?

Здравствуйте!Прошу подскажите как быть.Родители,граждане РФ,10 лет назад купили в своей родной деревне домик,старый,тогда оформить пришлось на родного брата отца(документы у нас,приватизации не было).Но 3 года назад брат умер и мы не успели переоформить этот дом на себя,у брата есть жена и двое (взрослых) детей,но жена сказала что ничего не хочет слышать,и делать ничего не будет,мол как хотите,и что хотите,вот такие отношения,что мы можем теперь сделать,и время упущено,как быть?

Семенцова Татьяна :: Минск

Ключевые слова: Наследство

  Ответов: 1

Похоже про домик придется забыть. Жена и дети умершего брата являются наследниками первой очереди и наследство, судя по всему, они приняли.  

Матвиенко :: 21.06.2012 в 14:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.06.2012 в 19:22

Нет,мы живем в этом доме) им он не нужен,в наследство они не вступали точно пока еще.Значит мы не можем ничего сделать?и если они не вступят то кому достанется дом?

Семенцова Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Так а она не против чтобы домик отошел Вам?  

Сергей Магонов :: 21.06.2012 в 19:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.06.2012 в 20:12

Я пока не знаю,она не хочет с нами контактировать,сказала что хотите то и делайте,возможно,когда мы начнем что-то делать,она станет палки в колеса совать,но сейчас мы ничего с ним не делаем,т.к. не знаем что можно,и нужно,и куда обратиться в нашей ситуации,хоть что-то подскажите))) куда идти с этой проблемой

Семенцова Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Идти нужно к адвокату. Похоже,что все равно оформлять придется через эту женщину.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.06.2012 в 00:10