Вопрос № 151555 Опубликовано 20.06.2012 в 14:49

Выплата индексации

Добрый день, у меня следующий вопрос :решение суда по гражданскому делу было вынесено в феврале 2012г. Ответчик на сегоднешний день выплатил 30% от общей суммы.Могу ли я подать иск на индексацию на оставшуюся сумму и как правильно написать в исковом заявлении

Алена :: Минск

Ключевые слова: Индексация по иску

  Ответов: 1

это не исковое заявление.  

Павел Игоревич :: 21.06.2012 в 02:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.06.2012 в 18:26

Павел, спасибо, но если это не исковое заявление,то что.В моем понимании, в этом случае подается новый иск,верно, в котором прописывается №решения суда и сумма не выплаты. И выставляется требование к ответчику взыскать начисленную сумму индексации .Подскажите,правильно ли я мыслю?

Алена :: Минск

  Ответов: 1

Обычное заявление в суд с просьбой проиндексировать невзысканную часть долга. В нем есть Вы - взыскатель, и должник. Подавать через судебного исполнителя.  

Сергей Магонов :: 21.06.2012 в 18:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2012 в 12:10

Сергей спасибо, хочу уточнить,что значит подавать заявление через судебного исполнителя.Что должен суд.исп. на этом заявлении делать отметку?

Алена :: Минск

  Ответов: 1

Это значит отдать судебному исполнителю. Не нужно никаких отметок.  

Сергей Магонов :: 22.06.2012 в 13:10