Вопрос № 151529 Опубликовано 20.06.2012 в 12:07

Может ли ИП заниматься экспортом пиломатериалов и кругляка?

Добрый день. У меня простой вопрос: подскажите, пожалуйста, может ли ИП заниматься экспортом пиломатериалов и кругляка? Спасибо!

Андрей С :: Жлобин

Ключевые слова: пиломатериалы, экспорт

  Ответов: 1

может через биржу.  

Valery :: 20.06.2012 в 14:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.06.2012 в 14:55

Т.е. если я куплю пиломатериал у местного лесхоза, то просто продать его в Германию не могу?

Андрей С :: Жлобин

  Ответов: 1

Смотря какой материал. Для осуществления экспорта лесопродукции резидентом Республики Беларусь необходимо руководствоваться следующим нормативно-правовым актом: Постановление Совета Министров Республики Беларусь № 714 от 16 июня 2004 года «О мерах по развитию биржевой торговли на товарных биржах». В соответствии с постановлением сделки по экспорту лесопродукции, относящейся к позициям Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности 4403 (лесоматериалы необработанные), 4401 (древесина топливная) и 4407 (пиломатериалы), юридические лица и индивидуальные предприниматели, исходя из национальных интересов, обязаны совершать на биржевых торгах в ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа», участие в которых могут принять все желающие, прошедшие аккредитацию на бирже в соответствии с действующим законодательством. Победителем биржевых торгов становится покупатель, предложивший наибольшую цену. Дополнительно: http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=1181&pid=11234 , http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=109&pid=6517  

tamagent.biz-@ltruist :: 20.06.2012 в 15:51