Вопрос № 15098 Опубликовано 08.11.2007 в 10:10

Какова стоимость тарифа при ввозе из КНР швейных машин код ТНВЭД 8452 10 900 0 и тканей хлопчатобумажных код ТНВЭД 5209?

Петров Петр Петрович :: Минск

  Ответов: 1

Рекомендую вопользоваться таможенным калькулятором на сайте таможенного комитета (http://www.customs.gov.by/ru/calculator) - http://vps4.dc.beltelecom.by:8180/configNoTariff.jsp?cmd=Tariff_New&cid... - вводите код ТНВЭД РБ и получаете результат:- Тарифное регулирование - ставки сбора за таможенное оформление, таможенной пошлины, акциза и НДС при ввозе (вывозе); - Нетарифное регулирование - ограничения или дополнительные требования по ввозу (вывозу) товара).  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.11.2007 в 10:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2007 в 11:13

При попытках получения калькуляции все время идет ответ, что кода данного товара не существует.

Петров Петр Петрович :: Минск

  Ответов: 1

Значит неправильный код вводите, должен быть 10-ти значный (код швейной машины правильный, вводите без пробелов). Для самостоятельного определения кода по ТНВЭД РБ используйте ТНВЭД РБ ( http://mshp.minsk.by/tnvedrb/index.htm или http://www.customs.by/tnsearch/tnved.html) или по поиску (за соответствие последним изменениям ТН ВЭД РБ отвечает держатель ресурса). Можно пробовать ПСМ № 865 ( http://www.pravo.by/win/text_txt.asp?RN=C20286501 )  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.11.2007 в 13:22