Вопрос № 150330 Опубликовано 06.06.2012 в 14:58

имеет ли право судья конфисковывать часть жилья где проживает осужденный

по приговору суда конфискации подлежит 1/2 принадлежащего осужденному имущества. при расчете стоимости имущества, подлежащего конфискации, дальнейшем выделении доли в общем семейном имуществе с целью конфискации, имеет ли право судья включать в общий перечень конфискуемого имущества стоимость жилья, где постоянно проживает осужденный и члены его семьи(согласно УИК РБ такое жилье не подлежит конфискации ни при каких обстоятельствах).

Валовень Мира :: Брест

Ключевые слова: конфискация жилья

  Ответов: 1

нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 06.06.2012 в 20:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.06.2012 в 18:58

Самусевичу Виктору! По своему вопросу 150330 хочу уточнить, что супруга осужденного владелец еще одной квартиры. Там постоянно проживают и зарегистрированы мать и сын осужденного. И как рассматривать ваш ответ в разрезе пункта 11 постановления ВС РБ №12 от 10.12.1993 года? Спасибо!

Валовень Мира :: Брест

  Ответов: 1

Вы на верном пути. В постановлении Пленума путанно, но более-менее понятно описан механизм. Учитывается все имущество. А конфисковывается то, которое не включено в соответствующий перечень в УИК  

Hunter Shats :: 08.06.2012 в 02:20