Вопрос № 150251 Опубликовано 05.06.2012 в 19:03

Какую систему налогообложения выбрать?

Здравствуйте, уважаемые юристы. Помогите, пожалуйста, в решении некоторых вопросов. Зарегистрировавшись в качестве ИП: 1.Какую систему налогообложения необходимо выбрать, занимаясь сдачей в аренду генераторов мыльных пузырей, снега, дыма физическим и юридическим лицам? 2. Какой процент нужно будет платить? 3.Сколько необходимо оплачивать в ФСЗН? Большое спасибо.

Максим :: Минск

Ключевые слова: налогообложение, налог

  Ответов: 1

1. УСН по ставке 7% без НДС2. Отчисления в фонд - 35% от дохода  

Качкова Елена :: 06.06.2012 в 11:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2012 в 17:58

То есть всего из дохода нужно будет нужно будет вычесть 7+35=42 % ? Почти половину дохода? И какой код деятельности выбрать? Спасибо

Максим :: Минск

  Ответов: 1

Не путайте все в кучу.7% - налог по упрощенной системе платиться от ВАЛОВОЙ ВЫРУЧКИ на налоговую инспекцию35% - отчисления в пенсионный фонд платится от ДОХОДАУлавливаете разницу?  

Качкова Елена :: 07.06.2012 в 18:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.06.2012 в 19:31

Не понимаю. Разве выручка и доход это не одно и тоже? К примеру за отчетный период поступило на счет 1000уе из них 600уе чистая прибыль. Как оплачиваются налоги по УСН и в ФСЗН? Большое спасибо. Спасибо.

Максим :: Минск

  Ответов: 2

отчисления в фонд нужно платить (если нет основного места работы, с которого производятся такие отчисления) не меньше чем, в размере 35% от суммы минимальной зарплаты. Сейчас МЗП - 1000000 рублей. Больше - сколько угодно. Для ИП взнос в ФСЗН не рассчитывается с дохода, это заблуждение. 99% ИП-эшников застрелились бы  

Лабазинский Дмитрий :: 08.06.2012 в 15:58

Доход и выручка - это совершенно разные вещи. УСН уплачивается от выручки 7%ФСЗН 35% - от дохода. Доход = выручка - расход.Требований по минимальному взносу в ФСЗН нет. Для ИП, которые применяют УСН или уплачивают единый налог, оплате подлежит 35% от дохода.  

Качкова Елена :: 09.06.2012 в 21:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2012 в 21:27

Т.е. высказывание Вашего коллеги: "Для ИП взнос в ФСЗН не рассчитывается с дохода, это заблуждение. 99% ИП-эшников застрелились бы" не верно? Мне нужно будет платить 35 процентов в ФСЗН от чистой прибыли?

Максим :: Минск

  Ответов: 1

не нужно!!!  

Лабазинский Дмитрий :: 11.06.2012 в 01:51