Вопрос № 15023 Опубликовано 06.11.2007 в 16:28

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, к какому коду ТНВЭД отнести губки для мытья автомобиля 3924909000 или 3926909909? Заранее спасибо.

Кузьменкова Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

3924901100 - если из регенерированной целлюлозы, 3924909000 - если из прочих полимерных материалов (пластмасс).  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.11.2007 в 16:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2007 в 17:33

Спасибо большое за ответ. Но не могли бы Вы уточнить по поводу регенерированной целлюлозы (что это такое) и могут ли губки из поролона относиться к этому материалу? И почему, если это не регенерированная целлюлоза, то нельзя отнести к коду 3924909000?

Кузьменкова Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

1. Об целлюлозе и регенерации - http://www.krugosvet.ru/articles/15/1001559/1001559a1.htm , http://www.krugosvet.ru/articles/15/1001559/1001559a2.htm . Про поролон - http://polimer-kaluga.ru/porolon . 2. по хим.составу не относятся (хотя я не химик). 3. Можно и нужно (см. поправку к пред. вопросу)  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.11.2007 в 18:47