Вопрос № 15008 Опубликовано 06.11.2007 в 12:50

Подскажите, пожалуйста, какие ставки таможенных пошлин применяются при ввозе на территорию Республики Беларусь следующих товаров из США: MP3 плееры, ЖК-мониторы, телевизоры плазменные, компьютер, принтер, сканер и мобильные телефоны? Спасибо.

Дибров Александр :: Минск

  Ответов: 1

Физические лица или юридические?  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.11.2007 в 13:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2007 в 13:48

Товары ввозятся физическим лицом.

Дибров Александр :: Минск

  Ответов: 1

Ставки платежей на ЖК-мониторы и телевизоры плазменные установлены Приложением 1 к ПОЛОЖЕНИЮ о порядке перемещения физическими лицами через таможенную границу Республики Беларусь товаров, не предназначенных для производственной или иной коммерческой деятельности ( http://tamagent.biz/INFO/Documents/Poloj_fiz_lica.htm ), остальные товары согласно п. 10 или 14 того же Положения (в зависимости от общей стоимости и веса). После 17 декабря - см. новую редакцию Положения - http://tamagent.biz/INFO/Documents/Ukaz_PRB_503_2007.htm  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.11.2007 в 15:55