Вопрос № 150075 Опубликовано 04.06.2012 в 12:33

Не возникнут ли проблемы с налоговой???

Здравствуйте! Такая ситуация: муж заключил договор найма жилого помещения на 6 месяцев у моего дяди, получил прописку... Комнату в квартире на протяжении действия договора дядя сдавал совершенно бесплатно, за коммунальные услуги муж также не платил, уплачивал только налоги.... через 5 месяцев после того как истек срок действия данного договора найма жилого помещения, решили его продлить на срок пяти лет... Договор найма жилого помещения оформляли в ЖЭУ, после чего сам договор был отправлен ими, как я поняла, в налоговую для рассмотрения... ответа до сих пор нет, прошло уже 3 месяца... Не возникнут ли проблемы с налоговой??? и не предусмотрен ли штраф от налоговой за эти 5 месяцев (от месяца когда истек срок старого договора и до того месяца как заключили новый договор)??

Карина :: Минск

Ключевые слова: налоговая, договор найма жилого помещения

  Ответов: 1

У мужа проблемы не возникнут  

Лабазинский Дмитрий :: 04.06.2012 в 12:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2012 в 13:02

Спасибо за быстрый ответ!!! А что у дяди могут возникнуть????

Карина :: Минск

  Ответов: 1

могут. если он не заплатил подоходный налог  

Лабазинский Дмитрий :: 04.06.2012 в 13:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2012 в 13:34

Я извиняюсь, а с чего платиться подоходный налог?? и один раз, или каждый месяц?? Ежемесячно налог (правда не знаю как он называется)выплачивался, когда договор еще действовал...

Карина :: Минск

  Ответов: 1

если налог платили - тогда все нормально  

Лабазинский Дмитрий :: 04.06.2012 в 13:55