Вопрос № 149877 Опубликовано 01.06.2012 в 02:06

Льгота по государственной пошлине

Растолкуйте пожалуста норму Налогового кодекса РБ: статья 257 Льготы по государственной пошлине1. Освобождаются от государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах:1.2. истцы (реабилитированные физические лица, члены их семей, которые относятся к кругу лиц, обеспечиваемых пенсией по случаю потери кормильца, и наследники по закону первой очереди) – по искам о восстановлении в правах и возмещении вреда;Меня интересует регулирование по отношению к наследникам первой очереди????Заранее благодарю.

Потапченко, Дмитрий :: Гомель

Ключевые слова: наследство, государственная пошлина

  Ответов: 1

Лучше растолкуйте, что за беда у вас случилась, почему вы обращаетесь в суд и в связи с чем нет денег заплатить пошлину.  

Hunter Shats :: 01.06.2012 в 03:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.06.2012 в 00:07

Дело состоит в том, что наследник первой очереди подает иск в суд о признании права собственности на наследственное имущество (дом и земля), как вы понимаете цена иска велика... Не освободит ли эта норма от уплаты гос. пошлины????

Потапченко, Дмитрий :: Гомель

  Ответов: 1

Конечно, нет. Эта норма относится к восстановлению в правах репрессированных и их наследников.  

Hunter Shats :: 08.06.2012 в 01:09