Вопрос № 149646 Опубликовано 29.05.2012 в 21:26

хочу уволиться с предприятия. у меня контракт заканчивается по достижении ребенком 3 лет.

нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. хочу уволиться с предприятия. у меня контракт заканчивается по достижении ребенком 3 лет. могут ли мне отказать в увольнении( я так понимаю по согласию сторон?). и надо ли уведомлять предприятие заранее?

буйчик с :: минск

Ключевые слова: увольнение

  Ответов: 1

Если вы хотите уволиться по окончании контракта, то отказать вам не могут (это ваше право). Предупреждайте нанимателя за месяц до окончания контракта о нежелании его продлевать.  

Матвиенко :: 30.05.2012 в 16:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2012 в 20:22

я хочу уволиться до окончания контракта

буйчик с :: минск

  Ответов: 1

В таком случае необходимо, чтобы и наниматель был согласен вас уволить.  

Матвиенко :: 31.05.2012 в 11:05