Вопрос № 149643 Опубликовано 29.05.2012 в 21:18

Имею ли я освобождение от призыва на военную службу?

Имею ли я освобождение от призыва на военную службу, если потерял последнего из родителей на первом курсе университета и мне при этом было 18,5 лет? На данный момент живу один и официально нигде не работаю, заканчиваю университет.

And :: Brest

Ключевые слова: армия, без попечения родителей

  Ответов: 1

Не имеете  

Дмитрий :: 30.05.2012 в 00:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2012 в 15:10

Спасибо. Получается, если бы мне было почти 18 лет на момент потери последнего из родителей, то я бы имел право на освобождение? Но что я мог сделать в то время или могу сделать пока ещё учусь, что не мог сделать, если мне было 17?

And :: Brest

  Ответов: 1

Если бы у бабушки была борода, то она была бы дедушкой. Вы не относитесь к категории детей-сирот ибо стали сиротой после достижения совершеннолетия, а такие лица не освобождаются от военной службы  

Дмитрий :: 30.05.2012 в 19:31