Вопрос № 149533 Опубликовано 28.05.2012 в 21:08

Нужно ли менять паспорт при разводе и возвращении девичьей фамилии если при заключении брака и смене фамилии паспорт НЕ МЕНЯЛА?и

Год назад вышла замуж, поменяла фамилию, но паспорт не поменяла (отметки о недействительности паспорта нет). Сечас собираемся разводиться. Хочу опять взять девичью фамилию. Надо ли менять паспорт или будет действителен этот?

Елена :: Гомель

Ключевые слова: обмен паспорта при смене фамилии

  Ответов: 1

нужно менять  

Дмитрий :: 28.05.2012 в 21:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2012 в 21:29

Спасибо за ответ. Но всё же прошу пояснить: ЗАЧЕМ менять паспорт с фамилией Иванова на паспорт с фамилией Иванова? Смысл? где написано?

Елена :: Гомель

  Ответов: 1

Смысл в том. Кто вообще разводится Иванова (девичья фамилия) или супруги Сидоровы (фио после брака)? Как вы в суде подтвердите свою личность если после брака не меняли паспорт?  

Дмитрий :: 28.05.2012 в 21:34