Вопрос № 148661 Опубликовано 17.05.2012 в 16:51

имеет ли право фирма работать без договора и принимать оплату наличными

Подскажите пожалуйста, обратилась в фирму, они не хотят заключать договор, предлагают оплатить наличными за оказанную услугу, законно ли такие действия. Если нет куда можно обратиться. Спасибо.

Юлиана :: Минск

Ключевые слова: работа без договора оплата наличными

  Ответов: 2

Договор можно заключить как письменно, так и устно. Расчеты могут производиться как в безналичном порядке, так и наличными деньгами.  

Лена Юдина :: 17.05.2012 в 17:31

Договор с юридическим лицом обязательно в письменной форме. Прием наличных денежных средств с выдачей документа, подтверждающего получение наличных в кассу. Ваша цель наказать фирму или получить услугу??? Обратитесь в другую компанию, если Вас не устраивает оформление правоотношений.  

Шепитько Виталий :: 17.05.2012 в 21:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2012 в 17:51

насколько я понимаю, то есть работая без договора и не уплачивая налоги фирма не нарушает законодательства

Юлиана :: Минск

  Ответов: 1

Оба Ваши вопроса теоретические. В теории возможно все.  

Лена Юдина :: 17.05.2012 в 19:14