Вопрос № 148538 Опубликовано 16.05.2012 в 12:25

Имеет ли право судья так поступить?

По ст186 УК РБ мне присудили штраф в размере 80 базовых величин , при этом жена и я написали заявления на имя прокурора до закрытия дела о прекращении уголовного преследования.Подскажите как поступить?

саша :: могилев

Ключевые слова: какова реальная сумма штрафа в базовых величинах?

  Ответов: 1

Да, имели.  

Антон Е. :: 17.05.2012 в 01:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2012 в 03:02

Пожалуйста! Можно подробнее?

саша :: могилев

  Ответов: 1

Это право суда на стадии судебного разбирательства прекращать или нет уголовное преследование в отношении обвиняемого по делу частного обвинения, однако обязательного характера эта норма (даже в случае примерения с потерпевшим) не носит. Решение о прекращении дела относится на усмотрение суда. Вы оба и потерпевший, и осужденный можете написать кассационную или надзорную жалобу в прокуратуру или вышестоящий суд в случае несогласия в приговором.  

Антон Е. :: 17.05.2012 в 09:29