Вопрос № 148266 Опубликовано 13.05.2012 в 00:41

как подать заявление

Здравствуйте!Вопрос по преступлению против половой неприкосновенности.Ей 16 и один месяц на момент случившегося а ему 22 вопрос как привлечь и на каком основании к уголовной ответственности и сколько грозит если ему было заранее известно что она несовершеннолетняя и забеременела от него.Заранее спасибо.

закалинский мечислав :: вилейка

Ключевые слова: какие нужны справки и доказательства

  Ответов: 1

Не вижу в описании ничего противозаконного.  

Сергей Магонов :: 13.05.2012 в 01:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2012 в 02:14

А то что он склонил ее и то что она не совершеннолетняя и он знал об об этом это разве не преступление.А если я как отец решу сам его наказать если такой у нас мягкий закон сколько мне дадут?

закалинский мечислав :: вилейка

  Ответов: 1

Склонить к сексу - не престкпление. Половое сношение с несовершеннолетней - не преступление. Наказывается только половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста. Изнасилование наказывается. Дача ложных показаний наказывается. Сколько дадут Вам, зависит от того, что Вы совершите или будете иметь намерение совершить.  

Сергей Магонов :: 13.05.2012 в 10:06