Вопрос № 148024 Опубликовано 09.05.2012 в 20:57

Ввоз буровой установки

Добрый день!Как юрлицо хочу импортировать самоходную буровую установку Б\У из ФРГ 2005 г.в., на гусеничном ходу (предназначена для бурения скважин на воду до 100м). Хочу пояснить про самоходную: управляется с пульта, доставляется на место на прицепе,т.е. там не предусмотрено место для водителя (это не ТС).Вот фото для ясности: http://www.geomash.ru/view.asp?rid=24491&oo=1&fnid=119&newWin=1... я понял, код ТНВЭД 8430410009, и ставка равна 0, поправьте, если ошибаюсь.Тогда растаможивание ограничится сбором?

Василий :: Могилев

Ключевые слова: буровая установка код ТН ВЭД

  Ответов: 1

сбор - 35 евро и НДС - 20 % от там. стоимости.  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.05.2012 в 12:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.05.2012 в 13:17

А там. стоимость по инвойсу будут смотреть или по каталогу(по каталогу новая стоит 160тыс евро, а я 2005гв за 20тыс хочу), а код тнвэд верно определен? вот такое оборудование http://www.geomash.ru/i_shop/burovaya_tehnika_lut/kb_20

Василий :: Могилев

  Ответов: 1

по инвойсу с учетом фактической оплаты товара, при возникновении сомнений в стоимости возможна оценка б/у техники независимыми экспертами.  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.05.2012 в 19:16