Вопрос № 147546 Опубликовано 03.05.2012 в 00:21

Могу ли я потерять вид на жительство в РБ?

Добрый вечер. Я гражданка украины. Получила вид на жительство в прошлом году в июне на два года на основании брака с гражданином РБ. В ноябре прошлого года брак был расторгнут. Могут ли мне не продлить вид на жительство, или сократить срок уже полученного на основании расторжения брака.

Господарик Ирина :: минск

Ключевые слова: Вид на жительсто в РБ

  Ответов: 1

если нет общих детей или близких родственников, то вам аннулируют ВНЖ ибо отпали основания для постоянного проживания в Беларуси  

Дмитрий :: 03.05.2012 в 00:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2012 в 01:43

У меня в РБ проживает мама, тоже гражданка Украины, которая приехала в Беларусь для воссоединения семьи (со мной) и получила вид на жительство после меня. Является ли это достаточным основанием для того, чтобы не аннулировать мой вид на жительство (обстоятельства для этого указаны в первой части вопроса)? Ни мама, ни я не имеем на данный момент законного источника доходов в РБ (нигде не работаем), живем на личные сбережения.

Господарик Ирина :: Минск

  Ответов: 1

как только вам аннулируют вид на жительство, то аннулируют и маме  

Дмитрий :: 06.05.2012 в 03:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2012 в 01:52

и еще один ньюанс: с момента расторжения брака я не проживала по месту регистрации, и не поставила в известность отдел по гражданству и миграции в котором получала вид на жительство о расторжении брака! насколько это серьезно?

Господарик Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Серьезней некуда. За это привлекают к административной ответственности  

Дмитрий :: 06.05.2012 в 03:35