Вопрос № 147459 Опубликовано 02.05.2012 в 02:36

Покупка автомобиля по символической цене

Я хочу купить автомобиль у очень хорошего друга, который готов мне продать свой автомобиль. Так как друг очень хороший, то он мне продает автомобиль буквально за символическую его стоимость. После покупки, я автомобиль хочу застраховать на его фактическую стоимость, которая существенно выше той, за которую продает мне его друг. Не вызовет ли это вопросов со стороны налоговых органов, когда стоимость покупки автомобиля существенно ниже, чем его стоимость при страховании, или когда я буду продавать этот автомобиль, но уже по рыночной цене, которая тоже будет существенно выше, чем стоимость покупки?

Юсупов Иван :: Витебск

Ключевые слова: покупка автомобиля налоговая

  Ответов: 1

оформите договор дарения с указанием фактической стоимости....  

Дмитрий Д. :: 02.05.2012 в 11:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2012 в 17:07

А разве договор дарения не облагается налогом в 12 процентов?

Юсупов Иван :: Витебск

  Ответов: 1

в размере, не превышающем 26500000 белорусских рублей, полученных в течение календарного года не облагается  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 02.05.2012 в 17:27