Вопрос № 147376 Опубликовано 30.04.2012 в 19:13

расписка

Имеет ли силу расписка, которую заставили написать, угрожая?В расписке указаны только ФИО, подписана не правильной подписью.

Иван :: Минск

Ключевые слова: расписка

  Ответов: 1

Имеет, поскольку не доказано обратное. Если кто-то написал расписку под угрозой, он должен немедля бежать в милицию.  

Сергей Магонов :: 30.04.2012 в 19:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2012 в 19:38

в двух словах: брали в аренду помещение на проведение мероприятия - устно договорились на одну сумму - но из-за неисправностей их аппаратуры собрали только пол суммы.Вот и заставили угрозами написать расписку и забрали моб.телефон и личные вещи и сказали что отдадут после того как верну деньги. В милицию обратился - посоветовали подъехать и поговорить мирно - если не захотят, то уже вызывать.Как мне поступить лучше?

Иван :: Минск

  Ответов: 1

Все правильно в милиции посоветовали.  

Сергей Магонов :: 01.05.2012 в 20:09