Вопрос № 147375 Опубликовано 30.04.2012 в 18:58

дарственная на квартиру несовеешеннолетнему

Могут ли родители распоряжаться квартирой (сдать, продать, обменять), подаренной родственницой их несовершеннолетнему сыну. Как оформить дарственную, чтобы у родителей было такое право?

елена :: Витебск

Ключевые слова: несовершеннолетний, дарственная

  Ответов: 1

Подарить квартиру родителям. Сделки с имуществом несовершеннолетних осуществляются с согласия органа опеки.  

Сергей Магонов :: 01.05.2012 в 20:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2012 в 12:33

Подскажите, а о каком органе опеки идет речь, если квартиру дарить будет бабушка внуку? Мы родительских прав не лишены. Просто дарить кому-то из родителей она не желает.

елена :: Витебск

  Ответов: 1

Об обычном оршане опеки. Принять дар от имени ребенка вы можете, а что-то с ним сделать - только с согласия органа опеки.  

Сергей Магонов :: 04.05.2012 в 22:14