Вопрос № 14736 Опубликовано 30.10.2007 в 23:56

Не могу разобраться какой код ТНВЭД у самосвала грузоподьемностью 20 тонн. Что нужно платить при его растаможке? Спасибо.

Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Необходимо указать более подробные характеристики ТС (полная масса, а не грузоподъемность, тип двигателя, объём, дата выпуска, для бездорожья (карьерные), дорог общего пользования и пр. Для просмотра ставок таможенных платежей рекомендую воспользоваться таможенным калькулятором на сайте таможенного комитета (http://www.customs.gov.by/ru/calculator) - http://vps4.dc.beltelecom.by:8180/configNoTariff.jsp?cmd=Tariff_New&cid... - вводите код ТНВЭД РБ и получаете результат: - Тарифное регулирование - ставки сбора за таможенное оформление, таможенной пошлины, акциза и НДС при ввозе (вывозе); - Нетарифное регулирование - ограничения или дополнительные требования по ввозу (вывозу) товара. Код ТНВЭД для нового дизельного самосвала для дорог общего пользования - 8704239109  

tamagent.biz-@ltruist :: 31.10.2007 в 06:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2007 в 13:37

А почему не код 8704101010, в чем разница с 8704239109? Самосвал полная масса 25 тонн. Самосвал будет работать в карьере и на стройке. Спасибо.

Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Читаем пояснения ( http://www.tks.ru/db/tnved/prim/c8704101010 ) и пояснения к субпозиции 8704 10 ( http://www.tks.ru/db/tnved/prim/c870410 )  

tamagent.biz-@ltruist :: 31.10.2007 в 15:13