Вопрос № 147024 Опубликовано 25.04.2012 в 18:17

затопили соседи. Куда обратиться?

Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста, куда можно обратиться для составления сметы на ремонт жилья, после затопления соседями. ЖЭС говорит, что у них нет специалистов для составления сметы. Соседи заливают 3-тий раз. Куда можно обратиться? Спасибо.

Наталья :: Минск

Ключевые слова: прочее

  Ответов: 1

Факт причинения ущерба, а также причины, по которым произошло залитие, сумма материального ущерба установливаются и отражаются в акте о залитии, дефектном акте и смете на ремонт залитых мест. Требуйте от ЖЭСа составления всех указанных документов, а потом обращайтесь в суд.  

Valery :: 25.04.2012 в 18:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2012 в 18:35

Так ЖЭС отказывается составить смету, ссылаясь на то, что у них нет специалиста. Куда еще можно обратиться?

Наталья :: Минск

  Ответов: 2

Возьмите специалистов в другом ЖЭСе. Смету может составить любой специалист. Основное - акт о залитии и деффектный акт должны быть составлены именно в Вашем ЖЭСе, это их обязанность зафиксировать все повреждения.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 25.04.2012 в 18:36

Уважаемая Наталья! А скажите Вы письменно обращались с заявлением в ЖЭС о предоставлении сметы? может и "специалисты" сразу же появятся?  

Valery :: 25.04.2012 в 18:40