Вопрос № 146426 Опубликовано 17.04.2012 в 16:09

Имею ли я право уволиться до истечения контракта в связи с переездом в другую местность?

я работаю в организации по распределению после окончания колледжа в 2008 году и, пользуясь моментом, решил поступить в ВУЗ по направлению этой же организации заочно. В этом (2012)году я заканчиваю ВУЗ в июне, а контракт у меня до октября 2012 года. Могу ли я уволиться до окончания контракта в связи с переездом в другую местность в течение трех дней, так как сам я родом из Минской области, а организация, в которой я отрабатывал - в Витебской. и какова процедура?

Кажанов Анатолий :: Шумилино

Ключевые слова: переезд в другую местность, окончание контракта, увольнение

  Ответов: 1

Уважаемый Анатолий смотрите ответ на вопрос 146 392.  

Valery :: 17.04.2012 в 16:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2012 в 20:04

спасибо, в принципе, помогло. еще вопрос: регистрация у меня - Минская область, работаю без регистрации в Витебской (штамп в паспорте, соответственно - Минский). Может ли это являться поводом к увольнению до окончания контракта в связи с переменой жительства (домой)?Спасибо)

Кажанов Анатолий :: Шумилино

  Ответов: 1

Регистрируйтесь в Витебске.  

Valery :: 19.04.2012 в 10:23