Вопрос № 146318 Опубликовано 16.04.2012 в 16:00

Дарение доли

Подлежит ли обложению подоходным налогом сделка по дарению доли в уставном фонде близкому родственнику (моя мать хочет подарить мне свою долю), прошу дать развернутый ответ. Спасибо.

Игорь Воробьев :: Минск

Ключевые слова: дарение доли, доля в уставном фонде, подоходный налог

  Ответов: 1

См. п.1.18 ст.163 Налогового кодекса (текст кодекса есть в разделе "Справочник").  

Анципович Павел Николаевич :: 16.04.2012 в 16:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2012 в 16:20

А как это согласуется с п. 2.1. ст. 153 Налог. Кодекса? В принципе из-за этого и вопрос.

Игорь Воробьев :: Минск

  Ответов: 1

Не обратил внимание на личность дарителся, извините. Вообще не облагается.  

Анципович Павел Николаевич :: 16.04.2012 в 16:29