Вопрос № 14527 Опубликовано 25.10.2007 в 20:19

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я - гражданка Республики Беларусь. Зарегестрировала брак с гражданином США на территории Республики Беларусь. Детей в браке нет. Имущества у моего супруга на территории Республики Беларусь нет. Сейчас я хочу развестись с ним на территории РБ, супруг как ответчик на процесс не приедет и его местожительство мне неизвестно. В исковом заявлении в местном белорусском гражданском в суде мне отказали и сказали, что мне нужно ехать в США, чтобы получить развод. Но я не имею возможности ехать в США. Что делать? Пожалуйста, подскажите! Как получить развод? С уважением и благодарностью, Виктория.

Грачева Виктория :: Гомель

  Ответов: 2

Получить можно: посылку, пенсию, звездюлей... развод получить нельзя. Можно расторгнуть брак (это так называется). В чем Вам отказали в суде: в рассмотрении иска или в удовлетворении исковых требований? Да, по идее, по принципу подсудности, Вам нужно обращаться в американский суд по месту жительства ответчика. Ехать в США не обязательно, можно нанять американского адвоката, он сделает все за Вас. Или можно сменить белорусского адвоката и расторгнуть брак в белорусском суде.  

Сергей Магонов :: 26.10.2007 в 06:57

Пожалуйста, ознакомьтесь с материалами моего сайта и обращайтесь в любое время - лучше по e-mail - мы сможем оформить Вам развод в самые короткие сроки.  

Карина Краснова :: 28.10.2007 в 21:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2007 в 01:29

Статья 4 Регламента Виртуальной Юридической Консультации: "...Не публиковать вместо ответов — рекламные материалы о себе, своей практике (своих и/или чужих ресурсах), либо иное. Материалы будут удаляться Администрацией, повторное опубликование приведет к прекращению работы Специалиста в Консультации".

Ельник Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Ответ "да, можно в судебном порядке" ничего не даст клиенту - она уже была в суде и услышала позицию судьи по этому вопросу. Эту проблему можно только решить, обладая достаточно высоким уровнем профессионализма в определенной области, имея соответствующие знания и опыт. Поэтому при необходимости, девушка вполне может обратиться ко мне по вопросу расторжения интернационального брака через этот или мой сайт, ссылка на который разумеется имеется на этом ресурсе.  

Карина Краснова :: 21.11.2007 в 06:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2007 в 10:41

И естественно, надо непременно обратиться к вам... Насколько я успела заметить, вместо ответов на вопрос, часто звучит приглашение на платную консультацию или что-либо подобное. Магонов, например, и другие юристы таких приглашений не делает. Вы дайте ответ и человек сам решит обращаться к вам или нет.

Ельник Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Екатерина, не нападайте на человека. Карина Марковна просто предлагает свои услуги по решению проблемы для человека. Или вы считаете, что лучше чтобы вопрос остался вообще без ответа? Такой труд, как ведение дела, должен оплачиваться. Предлагаю поставить точку в обсуждении данного инцидента.  

Мельникова Алла :: 21.11.2007 в 17:42