Вопрос № 144344 Опубликовано 25.03.2012 в 00:05

доверенность на манипуляции с домом

Здравствуйте! Находясь в браке до 10.07.2011 построили с супругом дом в г. Бресте. Дом не зарегистрирован, не достроен и для продажи его надо законсервировать. Это уже известно. Теперь я гражданка России. Дом так и не разделен и не продан. Примут ли мою доверенность на манипуляции с домом Белорусские организации или её надо выписывать в Беларуси? как правильно сформулировать текст доверенности,если я не хочу сразу доверять бывшему супругу продажу дома,а хочу для начала увидеть подготовку к продаже? Когда этот этап будет закончен-я могу оформить другую доверенность уже на продажу. Возможно ли такое и как правильно поступить учитывая недоверие к бывшему супругу в плане честности проведения продажи? Если он сейчас проживает с другой женщиной не находясь в браке в г.Минске может ли она претендовать на какую-то долю после продажи дома,мотивируя тем,что понесены общие расходы на оформление бумаг?Спасибо!

Инна Антончик :: г. Одинцово-10

Ключевые слова: доверенность на продажу, правила

  Ответов: 1

Доверенность можно оформить где угодно ,хоть в Кабо-Верде. Напишите, что предоставляете ему полномочия по оформлению правоустанавливающих документов на незавершенный строительством дом, расположенный по адресу такому-то, проведение и государственной регистрации прав на данное недвижимое имущество. Но ситуация представляется спорной, в текст надо как-то включить тот момент, что это совместно нажитое имущество, потому как на данный момент оно вообще ничейное. При чем к этому строению какая-то женщина, не совсем понимаю. Он может жить с женщиной, с двумя женщинами, с мужчиной, да хоть с пятнадцатью неграми одновременно - а какое отношение они имеют к этому имуществу?  

Сергей Магонов :: 06.04.2012 в 11:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2012 в 00:11

Сергей,добрый вечер! Я правильно поняла,что первую доверенность можно выписывать без права на продажу, а уже после всего,выписать отдельно на продажу? Спасибо!

Инна Антончик :: г. Одинцово-10

  Ответов: 1

Вы, как доверитель, сама определяете объем полномочий доверенного лица: например, пользоваться автомобилем, выкопать от Вашего имени могилу для соседа, зарегистрировать дом, получить дубликат диплома, продать квартиру, ну и так далее. Доверенность можно выдавать отдельно на любое действие (отдельно на регистрацию дома, отдельно на продажу), а можно, по желанию, на все сразу (зарегистрировать дом+продать его+дать званый ужин на 85 персон).  

Сергей Магонов :: 10.04.2012 в 07:49