Вопрос № 144218 Опубликовано 23.03.2012 в 11:58

Договор концессии

Добрый день! Подскажите пожалуйста, где и в каком органе можно зарегистрировать в РБ договор коммерческой концессии, заключенный с организацией РФ

Ольга :: Барановичи

Ключевые слова: договор концессии

  Ответов: 1

Что Вы имеете ввиду под коммерческой концессией?  

Адвокат Жабровская Наталья +375296305607 :: 23.03.2012 в 14:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2012 в 15:44

правообладатель -организация в РФ - имеет исключительное право на товарный знак. согласно договора мы имеем право на территории РБ пользоваться этим знаком, действовать в интересах этого знака, сохранять его имидж и т.д. За несоблюдение многих критериев правообладатель может наложить штраф и т.д. Где регистрируют данный договор и регистрируют ли вообще?

Ольга :: Барановичи

  Ответов: 1

Согласно белорусского законодательства это называется лицензионный договор (ст. 1023 ГК)Стороны лицензионного договора обязаны уведомлять патентный орган о заключении, изменении и прекращении действия таких договоров (ст.24 Закона "О товарных знаках и знаках обслуживания").  

Анципович Павел Николаевич :: 23.03.2012 в 16:04