Вопрос № 144086 Опубликовано 22.03.2012 в 00:24

Могут ли на ИП по прокату DVD-дисков работать курьеры и нужно ли для хранения дисков арендовать нежилое помещение?

Есть идея создать магазин по прокату CD, DVD-дисков через интернет-сайт. Подскажите, пожалуйста, следующие моменты:1. Можно ли для этих целей открывать ИП, если регистрировать лицо собираюсь на себя, а работать будем с мужем? Могут ли в таком случае для доставки дисков клиентам привлекаться курьеры (не являющиеся родственниками)? 2. Если ИП нельзя нанять курьеров, то какую ОПФ посоветуете (ЧУП, ООО)?3. Можно ли диски хранить у себя дома и отпускать их отсюда курьерам при осуществлении деятельности в качестве ИП/ЧУП? Либо обязательно требуется отдельное помещение?Заранее спасибо!

Алина :: Минск

Ключевые слова: ИП, услуги проката, курьеры, помещение

  Ответов: 1

1.2. Принимать на работу курьера или заключать договор с организацией, оказывающей курьерские услуги, нельзя. 3. Квартира не склад, и предназначена она для проживания.  

Адвокат Жабровская Наталья +375296305607 :: 22.03.2012 в 12:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2012 в 16:34

Так все же какую ОПФ Вы посоветуете в двух случаях: если с мужем сами будем доставлять заказы и если будем нанаимать курьеров?Также если наряду с прокатом дисков мы хотим предоставлять клиентам право выкупа дисков после просмотра,то какие виды деятельнсоти нужно указывать при регистрации?

Алина :: Минск

  Ответов: 1

ЧУП - один учредитель-собственник; ООО - 2 и более участника. При любой ОПФ Вы можете работать лично, с наймом иных лиц, с заключением договоров с курьерами.  

Костюк Катерина юрист :: 22.03.2012 в 16:52