Вопрос № 143864 Опубликовано 20.03.2012 в 10:10

Могут ли отказать в возбуждении уголовного дела по ст.174УК РБ, если человек официально нигде не работат и не известен его адрес проживания?

Больше года бывший муж не уплачивает алименты на несовершеннолетнего ребёнка.Судебный исполнитель направила материалы на возбуждение уголовного дела по ст.174 УК РБ.Но пришёл отказ.Аргументированно было тем, что человек официально нигде не работает и не зарегистрирован (прописан на моей площади,но больше двух лет не проживаем вместе),более того, дважды объявлялся в розыск.Часто пересекает границу и выезжает за пределы РБ.Скажите пожалуйста,могут ли отказать в возбуждении уголовного дела по ст.174УК РБ при таких обстоятельствах?

Кабанова Ольга :: Минск

Ключевые слова: уголовное дело, розыск, привлечение к ответственности.

  Ответов: 1

Интересно, какой ответ Вы хотите услышать? Правоприменение - это не механика, где нажал кнопку - получил результат. Да, может быть отказано в возбуждении уголовного дела. А может быть и возбуждено дело. Вам принадлежит право обжаловать постановление об отказе в ВУД прокурору.  

Сергей Магонов :: 20.03.2012 в 11:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2012 в 14:35

Спасибо,а существуют конкретные сроки по обжалованию такого решения?

Кабанова Ольга :: Минск

  Ответов: 1

нет  

Сергей Магонов :: 20.03.2012 в 17:44