Вопрос № 14336 Опубликовано 20.10.2007 в 22:41

Как молодая семья стою в исполкоме с 1997 г. В этом году администрация исполкома предложила строительство квартиры по коммерческой цене с гос.поддержкой в виде льготного кредита, но в субсидии отказала (устно). Здесь какая-то неувязка получается. Так имеем ли мы право в нашем случае на субсидию? Это очень важный момент для меня. Помогите разобраться, пожалуйста.

Ольга В. :: Минск

  Ответов: 1

Право на субсидию Вы имеете (при соблюдении условий отнесения Вас к категории лиц )но вся проблема в том что на сегодняшний день право на нее имеет и еще большое количество людей которые также как и Вы стоят на очереди. Поэтому, насколько я помню субсидии на сегодняшний субсидии предоставляются гражданам стоящим на очереди по состоянию на 1988год.  

Пастушенко Владимир :: 23.10.2007 в 18:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2007 в 12:58

Спасибо за ответ. Я это все конечно знаю. Единственно не до 1988 г., а до 1990 г. Но получается, что я, как молодая семья, не смогу использовать свое право на безвозмездную субсидию и льготный кредит одновременно. При этом будет считаться, что я как бы строюсь с гос.поддержкой. В чем тогда проявляется гос.поддержка молодым семьям при строительстве (как в моем случае)?

Ольга В. :: Минск

  Ответов: 1

В соответствии с действующим законодательством Вы можете использовать либо субсидию либо льготный кредит. Но так как Ваша очередь на субсидию не подошла, то в настоящий момент Вы можете воспользоваться только льготным кредитом, либо если не хотите, то можете отказаться от строительства в этом году и подождать когда придет Ваша очередь на субсидию (но это будет долго).  

Пастушенко Владимир :: 24.10.2007 в 18:06