Вопрос № 143215 Опубликовано 13.03.2012 в 11:47

как правильно?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, такая ситуация:Я белоруска, собираюсь замуж за иностранца. Брак хотим оформить в Беларуси. Далее уехать к нему на Родину - Венесуэлу. Вопросы следующего содержания:1) Что бы мне там проживать вместе с мужем более 3 месяцев по безвизовому режиму, что необходимо сделать? 2)Как оформлять вид на жительство в его стране? 3)Выйдя замуж за венесуэльца, я теряю гражданство Беларуси?4) Если по истечению определенного срока мы захотим вернуться в Беларусь, у нас будут какие-либо трудности?5) На основании того, что мы будем состоять в браке, будет ли у нас вообще возможность вернуться в Беларусь на постоянное проживание и как это делать правильно?Огромное спасибо заранее,буду очень благодарна за вашу помощь

ольга л :: минск

Ключевые слова: возвращение в Беларусь, эмиграция, замужество, иностранец, гражданство

  Ответов: 1

1.Безвизовый режим - до трех месяцев. Свыше трех - визовый. Надо получать вищу или вид на жительство. 2.ХЗ. Вопрос к венесуэльским юристам. 3.Нет. 4.ХЗ. 5.У Вас - да. А мужу Вашему - как наша миграционная служба разрешит.  

Сергей Магонов :: 13.03.2012 в 12:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2012 в 12:37

а вид на жительство в его стране получается где? долгое время это занимает?

ольга л :: минск

  Ответов: 1

Здесь нет специалистов по венесуэльскому праву  

Дмитрий :: 13.03.2012 в 13:04