Вопрос № 142973 Опубликовано 10.03.2012 в 10:48

Налоги на заработок в интернетете

Здравствуйте. Я понимаю, что вопрос о налогах на заработок интернете уже подымался. Однако, ситуации описанные в тех вопросов не соответствуют моей. В тех вопросах описывалась ситуация, когда владелец сайта или сервиса приносящего ему доход, озадачен вопросом о налогах. У меня вопрос заключается чуть в другом. Допустим, я зарегистрирован в партнерской программе, которая занимается раскруткой сайтов, "кликаю" по рекламе и этим зарабатываю. Средства полученные в результате моей работы (не больше 15$ в месяц) будут поступать на WMR-кошелек системы WebMоney. Я буду платить этими средствами в основном за услуги мобильных операторов и провайдеров интернета. В моей ситуации я должен платить налог за заработок в интернете и за использование услуг WebMoney? Какие налоговые обязательства стоят предо мной? За какие действия в системе WebMoney нужно платить налог (например, перевод на чужой кошелек, вывод средств)? Комиссия которую я плачу за оплату различных услуг на что-нибудь влияет (например, на уплату налога)?

Василий :: Минск

Ключевые слова: "клики", заработок в интернете, Налоги

  Ответов: 1

Все платежи легально в Беларуси можно осуществлять с WMB кошелька, естественно для этого их нужно сконвертировать с WMR, а т.к WMB уже указаны Ваши данные, то у налоговой могут возникнуть вопросы-откуда доход. Следует напомнить, что в год в качестве подарков не облагаются доходы плательщиков, получаемые от физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, в размере, не превышающем 26500000 белорусских рублей, в сумме от всех источников.  

Екатерина :: 13.03.2012 в 20:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2012 в 21:33

Можно ли отнести переводы средств системой партнерской программы к переводам не облагающимся налогом (в случае не превышения суммы в 26500000 белорусских рублей)?

Василий :: Минск

  Ответов: 1

Смотря как будет сформулировано извещение от программы...главное, чтобы это было физическое лицо...  

Екатерина :: 28.03.2012 в 01:51