Вопрос № 142791 Опубликовано 06.03.2012 в 17:18

Может ли ИП покупать товар в Китае и оплачивать своей карточкой?

Добрый день уважаемые юристы.Я ИП реализую в Минске свадебные аксессуары, купленные в китайских интернет магазинах.Сегодня узнала что есть запрет на предоплату по импорту :(Но я уже почти 2 года покупаю и оплачиваю своей пластиковой карточкой аксессуары в китайских интернет магазинах, а потом реализую их в Минске...Подскажите пожалуйста, я нарушаю закон? И я не могу так работать? (но ведь по другому я покупать не смогу...) Что мне грозит?

Алина :: Минск

Ключевые слова: предопла

  Ответов: 1

Должен быть договор, необходима его регистрация. Расчеты со счета импортера и т.д. В вашей ситуации возможен штраф в размере до 20% от стоимости импорта.  

Волчок Валерий :: 06.03.2012 в 17:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2012 в 23:54

Спасибо!Только я так и не поняла, могу платить своей карточкой или нет?И ещё знаю что договор вроде бы не обязательно! Так ли это?

Алина :: Минск

  Ответов: 1

можете; не обязателен.  

tamagent.biz-@ltruist :: 07.03.2012 в 18:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2013 в 12:34

такая картина:я захотела приобрести в интернет магазине китая спортивные вещи для личного пользования по цене 100 евро, оплата карточкой,такие вещи хочет купить моя родственница,но заплатиь просит меня через мою карту.мои вещи на мой адрес её вещи на её адрес-будет ли взыскана с меня пошлина, если я так поступлю ведь с моей карты будет совершен платеж 200 евро вместо 120?

ник вера :: кировск

  Ответов: 1

не будет.  

tamagent.biz-@ltruist :: 14.06.2013 в 17:29