Вопрос № 142537 Опубликовано 04.03.2012 в 02:50

Подскажите,как исчисляется срок лишения в/у

Подскажите,с какого момента исчисляется срок лишения в/у.После вынесения постановления обжаловал в вышестоящее ГАИ.В суд жалоба была подана после вступления первого постановления в законную силу,но была принята,так как,первое постановление было обжаловано в вышестоящий орган в срок.В письменном ответе суда, жалоба оставлена без удовлетворения(судебного заседания не было).При этом в письме из суда,не было указано,что оно является постановлением,а было написано "О рассмотрении жалобы ".Временный талон на момент обжалования в суд не продлевался.

Иванов Иван :: Минск

Ключевые слова: исчисляется, в/у, лишение, срок

  Ответов: 1

Со дня рассмотрения жалобы вышестоящим органом.  

Сергей Магонов :: 04.03.2012 в 03:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2012 в 04:23

Подскажите,с какого момента исчисляется срок лишения в/у.После вынесения постановления УГАИ ГУВД Мингорисполкома, обжаловал в вышестоящее ГАИ(УГАИ МВД Республики Беларусь).Письменным ответом УГАИ МВД оставили жалобу без удовлетворения. В суд жалоба была подана после вступления первого постановления в законную силу,но была принята,так как,первое постановление было обжаловано в вышестоящий орган в срок.В письменном ответе суда, жалоба оставлена без удовлетворения(судебного заседания не было).При этом в письме из суда,не было указано,что оно является постановлением,а было написано "О рассмотрении жалобы ".Временный талон продлевался однократно(на 15 дней)во время жалобы в УГАИ МВД.В момент обжалования в суд не продлевался.

Иванов Иван :: Минск

  Ответов: 1

см. выше  

Сергей Магонов :: 04.03.2012 в 14:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2012 в 14:44

В данном случаи, этот орган, будет суд?

Иванов Иван :: Минск

  Ответов: 1

При чем здесь суд? Вышестоящий по отношению к вынесшему постановление, тот, куда первую жалобу подавали.  

Сергей Магонов :: 04.03.2012 в 15:09