Вопрос № 14247 Опубликовано 18.10.2007 в 16:42

Статья 493 ГК РБ. Односторонний отказ от исполнения договора поставки....3. Нарушение договора поставки покупателем предполагается существенным в случае:1) неоднократного нарушения сроков оплаты товаров;2) неоднократной невыборки товаров.Ответьте. что значит неоднократная невыборка товаров или неоднократное нарушение сроков оплаты товаров ? Как можно посчитать количество действий того, что не произошло.

Рогозин Олег :: Минск

  Ответов: 1

Например: Два раза поставили по двум ТТН, по обеим была просрочка платежа - вот неоднократное нарушение сроков оплаты. То же самое и про неоднократную невыборку. Поэтому считается очень просто. Более 2-ух - это неоднократное.  

Кирдун Вероника :: 18.10.2007 в 17:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2007 в 18:26

Вероника, а как быть с неоднократной невыборкой товара - как подсчитать то, чего не было 3 раза?

Рогозин Олег :: Минск

  Ответов: 1

У Вас в договоре что-нибудь есть на этот счет: объемы, сроки выборки?  

Кирдун Вероника :: 19.10.2007 в 18:46