Вопрос № 142254 Опубликовано 28.02.2012 в 23:50

Торговля оптом

Добрый день! Есть ИП, планируется экспорт продуктов производства РБ оптом, закупки у заводов-изготовителей. Работать буду по общей системе налогообложения. Есть следующие вопросы: 1.Какие документы я должен буду предоставить для отчетности в ИМНС и таможне? 2.Какие платежи уплатить? 3.Что должен получить для отчетности у покупателя (соответственно нерезидента), продавца? 4.Возможен ли расчет наличными со мной юрлицом-нерезидентом? 5.На каком уровне ограничена торговая надбавка для ИП, торгующих оптом на экспорт? 6.Обязателен ли склад при торговле оптом на экспорт? Заранее очень благодарен!

Сергей :: Орша

Ключевые слова: оптовая торговля

  Ответов: 1

1. для таможни - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=1181&pid=9599#pid9599 ; 2. Без уплаты там. платежей; 4. возможен. 6. не обязателен.  

tamagent.biz-@ltruist :: 29.02.2012 в 10:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2012 в 15:05

1. Где и когда необходимо произвести таможенное оформление? Кому эти документы необходимо предоставить? По пунктам 4 и 6: в НК наличный расчет запрещен между юрлицами... Разъясните пожалуйста по этому вопросу или дайте ссылку на акт. То же касается склада, где уточнить, т.к. раньше был склад обязателен для опта, сейчас отменили? Очень признателен за помощь!

Сергей :: Орша

  Ответов: 1

Страна экспорта?  

tamagent.biz-@ltruist :: 02.03.2012 в 15:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2012 в 15:48

Россия. Извиняюсь, не заметил, что сразу не указал)

Сергей :: Орша

  Ответов: 1

Вывоз в РФ (РК) - это не тот (таможенный) экспорт, а вывоз в страны там. союза, таможенное оформление и там. платежи отсутствуют, при необходимости производится статистическое декларирование - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=134  

tamagent.biz-@ltruist :: 02.03.2012 в 18:18