Вопрос № 141638 Опубликовано 22.02.2012 в 20:42

как растаможить

Здравствуйте!Я-физ.лицо,резидент РФ,проживаю в Италии.При перевозе партии товара из Италии в Россию через РБ ,могу ли я растаможить товар в РБ? Или это нужно делать непосредственно в РФ. Как делается транзит через РБ,если транспортное средство зарегистрировано в Италии? Спасибо.

Фролов Игорь :: Волгоград

Ключевые слова: Таможня., Беларусь, Россия

  Ответов: 1

1. Партию товара физ. лицо не сможет оформить ни в РБ, ни в РФ. Товары для личного пользования Вы сможете оформить на границе ТС (Беларуси). 2. Временный ввоз авто осуществляется при обеспечении уплаты там. платежей (залога) в размере там. платежей, необходимых для его там. оформления.  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.02.2012 в 01:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2012 в 15:59

спасибо за быстрый ответ!А юрид.лицу можно будет растаможить на границе?

Фролов Игорь :: Волгоград

  Ответов: 1

Нет. Для юр. лиц действует принцип резидентности, резидент РФ - только в РФ.  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.02.2012 в 19:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2012 в 21:52

Подскажите пожалуйста как мне в моей ситуации можно сделать,ведь мне нужно будет пересекать РБ ?

Фролов Игорь :: Волгоград

  Ответов: 1

уточните свой вопрос - сделать что и с чем?  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.02.2012 в 22:21