Вопрос № 141561 Опубликовано 22.02.2012 в 09:58

РАСПИСКА

Добрый день, юристы! Подскажите, пожалуйста, является ли расписка с указанием паспортных данных и написанная собственноручно официальным юридическим документом?

Ирина :: Бобруйск

Ключевые слова: РАСПИСКА

  Ответов: 1

Является документом. Понятия "юридический документ" нет.  

Сергей Магонов :: 22.02.2012 в 10:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2012 в 11:11

Можно ли по такого рода расписке обратиться в милицию для возбуждения уголовного дела?

Ирина :: Бобруйск

  Ответов: 1

В милицию обратиться можно и без расписки. Наличие или отсутствие расписки не являются решающим фактором для возбуждения уголовного дела или отказа в его возбуждении.  

Сергей Магонов :: 24.02.2012 в 13:19