Вопрос № 141356 Опубликовано 20.02.2012 в 16:10

Регистрация по месту пребывания

Я - гражданка РБ. Муж - гражданин РФ и имеет вид на жительство в РБ. В Беларуси зарегистрирован по месту жительства (Бресткая обл.). После регистрации брака живем в Бресте. Необходимо ли оформить регистрацию по месту пребывания? (регистрация по месту жительства в Брест.обл. сохранится). Влечет ли регистрация по месту пребывания возникновение каких-либо прав на квартиру, где он будет зарегистрирован? Возможно ли прекратить регистрацию по месту пребывания с моей стороны (т.е. в одностороннем порядке)?

Ольга Иванова :: Брест

Ключевые слова: Регистрация, право на имущество

  Ответов: 1

1. Иностранец ОБЯЗАН в месячный срок зарегистрироваться по месту пребывания по адресу фактического проживания, иначе наступает ответственность по ст. 23.53 КоАП 2. Не влечет 3. А смысл?  

Дмитрий :: 20.02.2012 в 16:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2012 в 16:20

Благодарю за быстрый ответ.А потребуется ли согласие зарегистрированного по месту пребывания при совершении каких-либо операций с квартирой, например, постоянная регистрация другого гражданина, продажа квартиры? Спасибо.

Ольга Иванова :: Брест

  Ответов: 1

нет  

Дмитрий :: 20.02.2012 в 18:17