Вопрос № 14123 Опубликовано 16.10.2007 в 13:15

Господин Н. взял у меня в аренду телевизор. В процессе эксплуатации телевизора он самовольно произвел неотделимые улучшения, в результате которых стоимость телевизора увеличилась на порядок. При возврате имущества после истечения срока договора аренды Н. потребовал у меня возмещения стоимости произведенных улучшений. Я отказалась возместить ему расходы, потому что он не согласовал со мной такую необходимость улучшения. И вот хочу у вас спросить: в праве ли господин Н. производить улучшение или ремонт арендованного имущества и в каком порядке? Могу ли я обратиться в суд и как суд может разрешить данную ситуацию? Заранее спасибо.

Марианна :: Минск

  Ответов: 1

Вы заключали с господином Н. договор аренды, и что там прописано по поводу неотделимых улучшений?  

Кирдун Вероника :: 16.10.2007 в 16:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2007 в 03:49

Договор заключен, но о возможности неотделимых улучшений не оговорено.

Марианна :: Минск

  Ответов: 1

Статья 594 ГК Улучшение арендованного имуществаЧасть 3. Стоимость неотделимых улучшений арендованного имущества, произведенных арендатором без согласия арендодателя, возмещению не подлежит, если иное не предусмотрено законодательством.Вы можете ему ничего не возмещать.  

Кирдун Вероника :: 23.10.2007 в 18:16