Вопрос № 141107 Опубликовано 17.02.2012 в 16:27

Будет ли уплата пошлины при ввозе товара с Украины через российского и польского посредников?

Белорусским юр.лицом заключен договор поставки с польским юр.лицом на поставку товара из Украины - Сталь листовая 4 мм код тнвэд 7208539000 пр-ва Украины, в свою очередь польское юр.лицо заключило договор поставки с российским юр.лицом, которая в свою очередь имеет контракт с украинским производителем. РБ-Польша-РФ-Украина. Будет ли действовать сертификат формы СТ-1 и соответственно освобождение от уплаты импортной пошлины в 5%?

Рогозин Олег :: Минск

Ключевые слова: пошлина украина ст-1 нерезидент сталь

  Ответов: 1

СТ-1 действовать будет, но льгота по пошлине не предоставляется.  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.02.2012 в 18:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2012 в 10:45

А как же ПРАВИЛА определения страны происхождения товаров Товар пользуется режимом свободной торговли на таможенных территориях государств – участников Соглашения, если он соответствует критериям происхождения, установленным данными Правилами, а также:а) экспортируется на основании договора/контракта между резидентом одного из государств – участников Соглашения и резидентом другого государства – участника Соглашения и ввозится с таможенной территории одного государства-участника на таможенную территорию другого государства – участника Соглашения;В нашем случае экспорт Украина-Россия сделан согласно Правил, а продажа товара Россия-Польша и затем Польша-РБ это уже не экспорт, а сделки в рамках импорта.

Рогозин Олег :: Минск

  Ответов: 1

В Вашем случае преференции не предоставляются.  

tamagent.biz-@ltruist :: 20.02.2012 в 12:09