Вопрос № 140974 Опубликовано 16.02.2012 в 15:51

Справка с места жительства о семейном положении для иностранца, проживающего на территории страны не своего гражданства.

Здравствуйте, моему жениху, который проживает на территории иностранного государства, но не является гражданином этого государства, необходимо предоставить справку с места жительства о семейном положении. В местной администрации категорически отказываются давать такую справку, так как он не гражданин этой страны.Что делать в такой ситуации - каким документом можно заменить такую спраку? P.S. Справку о семейном положении в посольстве своей страны он уже получил.

Светлана Абрахина :: Минск

Ключевые слова: не гражданин, семейное положение, иностранец, справка

  Ответов: 2

Какое государство?  

Сергей Магонов :: 16.02.2012 в 16:23

Какое государство?  

Сергей Магонов :: 16.02.2012 в 16:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2012 в 17:26

Он литовец. Живет в Швейцарии.

Светлана Абрахина :: Минск

  Ответов: 1

1. Его кто-то тянул за язык хвалиться, что он живет в Швейцарии? Он не может просто придти в ЗАГС, показать литовский паспорт и сказать, что живет в Литве ??? Зачем создавать себе проблемы на ровном месте? 2. Идет к любому швейцарскому нотариусу, пишет заявление, что я, Йонас Йонастис, проживающий в Лозанне/Берне/Женеве и тыды, заявляю, что не состою в браке. Нотариус свидетельствует подлинность его подписи. Ставит потом апостиль, приезжает сюда, делает перевод. Ну это на случай, если ему все же хочется похвалиться своим швейцарским местом жительства.  

Сергей Магонов :: 17.02.2012 в 14:47