Вопрос № 140416 Опубликовано 11.02.2012 в 23:13

Законно ли это требование ВУЗа?

Я учусь в педуниверситите. Являюсь ИП. ВУЗ требует, чтобы я ликвидировал предпринимательскую деятельность. Законно ли это требование ВУЗа? На каком основании ВУЗ это требует?

Олег :: Молодечно

Ключевые слова: требование, ВУЗ, законность

  Ответов: 1

А Вы интересовались в ректорате, на каком основании они это требуют?  

Скрипченко Елизавета :: 11.02.2012 в 23:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2012 в 00:12

Для последующего трудоустройства. Я учусь на бюджете и, соответственно, (если, правда, это тоже верно) должен обязательно отработать в государственном заведении 2 года. И, для того, чтобы устроиться на работу в гос.учреждение педагогического профиля - якобы должен закрыть ИП. Неужели действительно не смогу устроиться на работу в гос. учреждение, если я не закрою ИП и не подпишу бумагу о том, что не буду работать ИП (это тоже требуют)?

Олег :: Молодечно

  Ответов: 2

Глупости. Посылайте их в Шервуд.  

Сергей Магонов :: 12.02.2012 в 14:13

Законодательно запрещено заниматься индивидуальным предпринимательством государственным служащим. А государственное учреждение образования - это совершенно другая ситуация. Никаких запретов для занятия ИП в Вашем случае нет. Обратитесь в ректорат Вашего учебного заведения для разрешения вопроса, чтобы не мешали Вам учиться.  

Скрипченко Елизавета :: 12.02.2012 в 19:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2012 в 00:17

Для последующего трудоустройства. Я учусь на бюджете и, соответственно, (если, правда, это тоже верно) должен обязательно отработать в государственном заведении 2 года. И, для того, чтобы устроиться на работу в гос.учреждение педагогического профиля - якобы должен закрыть ИП. Неужели действительно не смогу устроиться на работу в гос. учреждение, если я не закрою ИП и не подпишу бумагу о том, что не буду работать ИП (это тоже требуют)?

Олег :: Молодечно

  Ответов: 1

.  

Скрипченко Елизавета :: 12.02.2012 в 19:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2012 в 00:18

Для последующего трудоустройства. Я учусь на бюджете и, соответственно, (если, правда, это тоже верно) должен обязательно отработать в государственном заведении 2 года. И, для того, чтобы устроиться на работу в гос.учреждение педагогического профиля - якобы должен закрыть ИП. Неужели действительно не смогу устроиться на работу в гос. учреждение, если я не закрою ИП и не подпишу бумагу о том, что не буду работать ИП (это тоже требуют)?

Олег :: Молодечно

  Ответов: 1

.  

Скрипченко Елизавета :: 12.02.2012 в 20:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2012 в 00:20

Для последующего трудоустройства. Я учусь на бюджете и, соответственно, (если, правда, это тоже верно) должен обязательно отработать в государственном заведении 2 года. И, для того, чтобы устроиться на работу в гос.учреждение педагогического профиля - якобы должен закрыть ИП. Неужели действительно не смогу устроиться на работу в гос. учреждение, если я не закрою ИП и не подпишу бумагу о том, что не буду работать ИП (это тоже требуют)?

Олег :: Молодечно

  Ответов: 1

.  

Скрипченко Елизавета :: 12.02.2012 в 20:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2012 в 00:23

Для последующего трудоустройства. Я учусь на бюджете и, соответственно, (если, правда, это тоже верно) должен обязательно отработать в государственном заведении 2 года. И, для того, чтобы устроиться на работу в гос.учреждение педагогического профиля - якобы должен закрыть ИП. Неужели действительно не смогу устроиться на работу в гос. учреждение, если я не закрою ИП и не подпишу бумагу о том, что не буду работать ИП (это тоже требуют)?

Олег :: Молодечно

  Ответов: 1

.  

Скрипченко Елизавета :: 12.02.2012 в 20:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2012 в 00:43

Для последующего трудоустройства. Я учусь на бюджете и, соответственно, (если, правда, это тоже верно) должен обязательно отработать в государственном заведении 2 года. И, для того, чтобы устроиться на работу в гос.учреждение педагогического профиля - якобы должен закрыть ИП. Неужели действительно не смогу устроиться на работу в гос. учреждение, если я не закрою ИП и не подпишу бумагу о том, что не буду работать ИП (это тоже требуют)?

Олег :: Молодечно

  Ответов: 1

.  

Скрипченко Елизавета :: 12.02.2012 в 20:13