Вопрос № 140411 Опубликовано 11.02.2012 в 22:39

Как можно прописаться к больной маме?

Моя мама инвалид 1 группы.Психическое заболевание. Ничего не помнит,никого не узнаёт.Она проживает с моей дочкой и двумя её детьми.Сейчас дочь построила кооперативную квартиру и ей надо выписаться от бабушки,которая не может за собой ухаживать по причине болезни.Как я, её дочь,могу к ней прописаться? Она не может дать своё разрешение потому что недееспособна.Я живу с несовершеннолетним сыном в ведомственном общежитии, которое мне предоставил завод где я работаю. До этого я была прописана у мамы.

Ромаева Валентина :: Светлогорск

Ключевые слова: Болезнь, прописка.

  Ответов: 1

Как только вы пропишетесь у мамы, вас выселят из общежития. А в чем смысл туда прописываться?  

Дмитрий :: 11.02.2012 в 23:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2012 в 23:31

Просто две квартиры оплачивать тяжеловато.

Ромаева Валентина :: светлогорск

  Ответов: 1

Такова се ля ви ...  

Дмитрий :: 11.02.2012 в 23:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2012 в 00:10

Но за ней нужен ежедневный уход и постоянное пребывание рядом.И всё таки прописка возможна без оформления недееспособности и опекунства,как мне посоветовали здесь???

Ромаева Валентина :: Светлогорск

  Ответов: 1

Без оформления опекунства - нет. Некому дать согласие на вашу регистрацию за недееспособную.  

Дмитрий :: 12.02.2012 в 23:03